Создаем сайты

которые продают

Блог

08.07.2022
Всем привет. Последнюю неделю восстановил после взлома уже порядка 10 сайтов на 1С-Битрикс. Рекомендую всем обновлять версии продукта до актуального состояния.
09.07.2021
Если вы столкнулись с тем, что папка /upload/ разрастается очень сильно — вам поможет эта статья. 

11.04.2021
Проводите много времени за компьютером?
Слышали о туннельном синдроме?
Сегодня я расскажу о мышке, помогающей его избежать. Поехали!
Как мы знаем, туннельный синдром — его так же называют CTS, Carpal Tunnel Syndrome, синдром запястного канала, лучезапястный синдром, в общем названии RSI, Repetitive Strain Injury (хроническое за болевание кистей рук) — это поражение нервных тканей (нейропатия) вследствие некоторых неблагоприятных условий. 


17.01.2021
В прошлой статье мы рассматривали как почистить от мусора папку upload, в этом расскажу как очистить таблицу b_file от битых ссылок на изображения и прочие файлы. 
На практике столкнулся с задачей, когда при восстановлении сайта из битого бэкапа, около 30% папки upload потерялось. На сайте, где больше миллиона товаров это порядка 300 000 битых ссылок. 
Нам поможет простой скрипт...
10.01.2021
Очень часто при работе с 1С-Битрикс у нас возникает вопрос, как очистить папку upload от лишних файлов и вообще проверить, есть ли они ?
Вообще битрикс при удалении элементов в штатном режиме через панель управления хорошенько чистит все за собой, но очень часто при неправильной настройке синхронизации 1С-Битрикс и 1С8 возникает проблема, когда в папке upload остаются лишне файлы, которые не используются сайтом. 
Задача очень простая, т.к все используемые файлы сайтом хранятся в таблице b_file нам нужно пройтись по папке upload/iblock и удалить все, чего нет в b_file. 
Страницы: 1 2 След.